spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье учитель за расстрел детей получил обязательные работы

Суд вынес приговор в отношении бывшего учителя ОБЖ и физкультуры из Суксуна, который расстрелял школьников из пневматического оружия. Педагогу назначили 90 часов обязательных работ.

Напомним, стрельбу по ученикам девятого класса местной школы 21 сентября открыл 23-летний учитель ОБЖ и физкультуры. Молодой педагог заметил на перемене курящих в кустах учеников и решил проучить их с помощью пневматического оружия. Один из школьников получил легкое ранение в грудь, еще одна пуля пролетела рядом с виском другого. Позже мама раненого ученика пришла в школу для разбирательств. Во время беседы физрук признался, что стрелял по ребятам, чтобы отучить их от вредных привычек.

Расследованием инцидента занялась полиция и прокуратура. Педагога и его маму, директора школы, уволили. А на молодого человека правоохранительные органы возбудили административные дела за причинение боли ребенку и стрельбу в неположенном месте.

Накануне прошло заседание Суксунского районного суда, на котором рассматривалось дело педагога. По словам родителей ребенка, бывший учитель вел себя нахально и всячески пытался доказать свою невиновность. К примеру, обвиняемый утверждал, что дети сами нанесли себе травмы, а пневматическое оружие было неисправно. Однако суд признал физрука виновным и приговорил к 90 часам обязательных работ, сообщает «Комсомольская правда-Пермь».

Рассмотрение другого дела на педагога, связанного со стрельбой в неположенном месте, перенесено на 1 ноября.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости