spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье уволили учителя физкультуры, расстрелявшего курящих детей

Проверку одной из школ Суксуна провела прокуратура после скандального случая с расстрелом учеников из пневматики.

Стрельбу по ученикам девятого класса местной школы 21 сентября открыл 23-летний учитель ОБЖ и физкультуры. Молодой педагог заметил на перемене курящих в кустах учеников и решил проучить их с помощью пневматического оружия. Один из школьников получил легкое ранение в грудь, еще одна пуля пролетела рядом с виском другого.

Позже мама раненого ученика пришла в школу для разбирательств. Во время беседы физрук признался, что стрелял по ребятам, чтобы отучить их от вредных привычек.

Проверкой инцидента занялась прокуратура и полиция. Надзорное ведомство установило, что учитель не имел соответствующего стажа работы и уровня профессионального образования для обучения детей, однако руководство школы проигнорировало данный факт и приняло его на должность. По результатам проверки директор школы и физрук были уволены.

Полиция возбудила в отношении молодого человека несколько административных дел по статьям «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль» и «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». В скором времени данные материалы рассмотрит суд. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.