spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Видео: в Прикамье школьница пыталась остановить отца, открывшего стрельбу в «Пятерочке»

Разборка, закончившаяся стрельбой, произошла вечером в пятницу в Березниках.

21 сентября около 22:48 в продуктовом магазине на улице 30 лет Победы на кассе между покупателями случился конфликт, который позже перерос в разборку. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

По словам одного из свидетелей произошедшего, женщина с ребенком, стоявшая на кассе, стала оскорблять молодых людей из очереди. В результате началась потасовка, в которой в магазин забежал супруг женщины и накинулся на парней.

«На кассу подошел ее муж и накинулся на парней с кулаками. После нескольких минут рукопашного боя он выхватил из барсетки травматический пистолет и произвел в упор два выстрела одному из парней в голову. Одна пуля застряла в голове парня вторая отскочила. Парень ранение получил несколькими сантиметрами выше виска. Мужик, который стрелял, выбежал на улицу и начал стрелять в друзей пострадавшего. После этого он вернулся в магазин оплатил пиво и вместе со своей женой и ребенком скрылись», — написал очевидец в местной группе.

Позже в сети появилось видео с камер наблюдения в магазин. На кадрах видно, как девочка в бирюзовой куртке в начале потасовки пытается удержать отца, повиснув на его руке, но мужчина вырывается и налетает на обидчика. Через несколько мгновений бесстрашная девочка встает между отцом и его оппонентом, но ребенка снова отметают в сторону. Примечательно, что никто из участников и свидетелей потасовки даже не попытался отвести ребенка в безопасное место. Через несколько секунд мужчина достает пистолет и делает несколько выстрелов. 

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости