spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье выросло число убийств на бытовой почве

В регионе также активизировались мошенники.

В период самоизоляции возросло количество убийств — если в прошлом году в первой половине апреля было зафиксировано 4 убийства из-за бытовых конфликтов, то в этом году их число увеличилось до 8. При этом большая их часть была совершена на фоне распития спиртных напитков. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Правоохранительные органы также сообщают, что в последнее время активизировались мошенники. Так, с 1 по 15 апреля было возбуждено 333 дела по факту хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, тогда как за аналогичный период прошлого года таких дел было 228.

Число разбоев, в свою очередь, снизилось с трех до двух, а количество случаев умышленного причинения вреда здоровью — с 28 до 19.

Ранее Михаил Давыдов, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю отмечал, что в регионе растет преступность в жилых секторах. По его словам, это связано с тем, что люди вынуждены проводить больше времени в квартирах из-за введения ограничительных мер, что способствует агрессии в отношении близких именно в жилом секторе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости