spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за мошенничество осудили пятерых экс-бухгалтеров полиции

Бывшие работники УВД Кунгура были признаны виновными в крупном мошенничестве. Ущерб от их действий составил 1,7 млн рублей. 

Напомним, громкий судебный процесс по делу бывших работников бухгалтерии УВД Кунгура начался в мае. Пятеро бывших сотрудников полиции обвинялись в хищении 1,7 млн рублей из фонда оплаты труда. Ранее они уже были приговорены к различным срокам заключения за аналогичные преступления. 

По версии следствия, пять бывших работников УВД Кунгура в 2005—2009 годах воспользовались тем, что в фонде оплаты труда остались сэкономленные средства, и включили вымышленных лиц в платежные документы. Таким образом им удалось украсть со счета УВД порядка 1,7 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю. Ими же осуществлялось оперативное сопровождение расследования.

В следственном комитете отметили, что объем уголовного дела в отношении бывших финансистов составил 25 томов. За время следствия было проведено более 40 сложных судебных экспертиз и опрошено более десятка свидетелей.

Судебный процесс завершился обвинительным приговором. Все пятеро бывших финансистов были признаны виновными и приговорены к лишению свободы на срок от 3 до 4 лет. Новое наказание было присоединено к неотбытому наказанию по предыдущему приговору. Таким образом, злоумышленники получили от 6 до 9 лет лишения свободы, со штрафами в сумме от 10 до 20 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.