spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за пьяную езду офицеру ГУФСИН грозит 2 года тюрьмы

33-летний начальник кинологической службы в одной из исправительных колоний Соликамского района был задержан пьяным за рулем. Кроме того, что офицер ФСИН был в состоянии алкогольного опьянения, он еще и не имел права управления транспортным средством.

Как стало известно «В курсе.ру», задержан нарушитель в погонах был днем 31 октября на улице Кирова в Александровске. Офицер управлял своим автомобилем, будучи пьяным. При этом ровно год назад он был лишен водительского удостоверения по аналогичной причине.

Сопротивляться дорожным полицейским мужчина не стал. То, что был пьян, признал сразу. Наличие в организме алкоголя показала и экспертиза.

В следственном отделе по Александровску СУ СКР по Пермскому краю корреспонденту «В курсе.ру» подтвердили данный инцидент. По факту нарушения офицером ФСИН проведена соответствующая проверка. В адрес руководства колонии, в которой мужчина возглавлял кинологическую службу, направлено представление. 6 ноября сотрудник был уволен из ФСИН. Против него готовится возбуждение уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь уже бывшему офицеру ФСИН грозит до двух лет лишения свободы.

Это не первый случай в Александровске, когда инспекторы ГИБДД задерживают должностных лиц, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Так, летом сотрудниками Госавтоинспеции был задержан пьяный полицейский. Против него было возбуждено уголовное дело, ему также грозит реальный срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах