spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за выходные произошло 14 пожаров

Краевое ГУ МЧС приводит статистику происшествий с 14 по 16 октября.

15 октября в селе Кольцово Пермского района сгорела баня, где была сделана недостаточная разделка дымохода. Как рассказала прибывшим пожарным хозяйка бани, она разожгла печь в 20:30, а уже спустя полчаса заметила из окна дома, что крыша бани объята пламенем. Впоследствии огонь перекинулся на беседку, расположенную рядом. Сотрудники ГУ МЧС потушили огонь, но он успел уничтожить баню, а также повредить беседку. Общая площадь пожара составила 60 кв. м. Никто не пострадал. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

Еще одна баня сгорела также около полуночи 15 октября в Кировском районе Перми. Пожарные установили, что в бане были нарушены правила устройства дымохода и печи, нормам не соответствовала разделка и отступка. К счастью, пожар обошелся без пострадавших.

Частой причиной пожаров также становится неисправная электропроводка. В Усть-Качке около полудня 14 октября в деревянном жилом доме произошло короткое замыкание, в результате которого сгорела кровать, обгорели стены, перекрытие, пол в квартире. На тушение пожара потребовалось 11 минут, никто из жильцов не пострадал.

По аналогичной причине вечером 14 октября в городе Лысьва произошел пожар в деревянном жилом доме по улице Шатова. Горение началось в гараже, затем пламя перешло на баню и крышу дома. В результате пожара гараж, баня и крыша сгорели, стены дома также оказались повреждены. Хозяин рассказал, что сначала погас свет, а потом он увидел искрение в дощаном гараже, уже горела часть стены. Пытался тушить самостоятельно, но безуспешно, пожарных вызвали соседи.

Всего за выходные дни, включая пятницу, в Прикамье произошло 14 пожаров, сообщает ГУ МЧС.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта