spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье закрылся скандально известный ночной клуб «7»

В Березниках прекратил работу один из крупнейших ночных клубов, снискавший дурную славу из-за громких историй с избиением посетителя и раздевшихся за iPhone девушек.

Накануне того, как двери заведения закрылись для посетителей, ничто не предвещало такого развития событий: на местных радиостанциях проводились конкурсы с розыгрышами билетов на клубные мероприятия, на конец июля в «7» были запланированы и оплачены выпускные вечера для школьников.

Администрация клуба на страничке в соцсети уведомила горожан, что клуб не работает «по техническим причинам». В чем они заключаются, пояснений не последовало. По одной из версий, причиной закрытия стала задолженность клуба по арендной плате и расторжение договора аренды площадей.

вход в 7.jpg
Вход в клуб закрыт.

В администрации торгово-развлекательного центра, где располагался ночной клуб, корреспонденту «В курсе.ру» сообщили, что договор аренды площадей действует и вся техническая инфраструктура исправна. На вопрос о наличии или отсутствии у клуба задолженности администрация не ответила, сославшись на коммерческую тайну.

Управляющий клубом «7» на вопросы о причинах закрытия и судьбе клуба ответил весьма расплывчато: «А нужен ли городу такой клуб? В Березниках есть другие хорошие клубы…»

Как удалось выяснить «В курсе.ру», клуб «7» прекратил свою работу без финансовых скандалов. Школьникам, оплатившим выпускные вечера, деньги за несостоявшиеся праздники вернули в полном размере, но неприятный осадок у детей и родителей это оставило.

«Конечно, праздник испорчен, поскольку все хорошие места уже заняты. Многие выпускники вообще забрали деньги, отказавшись от праздника. О том, что клуб закрыт, дети вообще узнали не от руководства школы, а из соцсетей, стали требовать объяснений. Их не последовало. Сейчас выпускной пройдет в одном из кафе города. Это совсем не то, что хотели дети и на что собирали деньги родители. Дискотека и посиделки за столиками —  разные вещи», — рассказала «В курсе.ру» мама одной из выпускниц.

За последний год клуб «7» несколько раз фигурировал в региональных и даже федеральных новостях с крайне негативными инфоповодами. Наиболее памятные из них: спецоперация наркоконтроля во время дискотеки известного московского диджея, жестокое избиение молодого парня в клубном туалете и самый громкий скандал — конкурс на раздевание за престижный смартфон в качестве приза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС