spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В прикамском поселке без тепла продолжают оставаться 70 человек

Ситуация в поселке Сараны, где 22 января был объявлен режим ЧС, стабилизировалась. 17 аварийно-ремонтных бригад проводят восстановительные работы.

В поселке Сараны Горнозаводского района был введен режим ЧС из-за аварии в результате разморозки магистрального трубопровода. Причиной послужили некорректные действия главы Горнозаводского муниципального района. 25 января над ликвидацией ЧС в поселке работали более десяти ремонтно-восстановительных бригад.

Сейчас работы ведутся в восьми двухэтажных домах барачного типа, признанных ветхими и аварийными, поэтому на восстановление их инженерных систем требуется больше времени и ресурсов. В них проживает 70 человек, в том числе восемь детей. Еще пять домов находятся в стадии высокой готовности к пуску центрального отопления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы

В онлайн-кинотеатре вышла снятая в Перми новелла «Счастье»

Она стала частью киноальманаха «Россия, я люблю тебя»