spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В сети появилась петиция в поддержку пермского медика, обвиняемого в смерти пациента

На сайте по сбору подписей Change.org появилась петиция в поддержку медбрата пермской наркологии Владимира Ш. (имя изменено), которого обвиняют в том, что он якобы поссорился с пациентом и нанес ему удару, от которых тот через две недели скончался.

Петиция направлена генеральному прокурору Юрию Чайке, председателю Пермского краевого суда Владимиру Вельянинову, председателю Индустриального районного суда Перми Алексею Крайнову, где рассматривается дело в отношении медика, а также уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову.

Напомним, Владимира Ш. обвиняют в том, что 1 мая он поссорился с пациентом пермской наркологии Иваном К. и нанес ему несколько ударов. Через две недели, 17 мая, мужчина скончался в деревне в Осинском районе. Вскрытие показало, что смерть наступила из-за з-за пневмонии и сепсиса, которые якобы развились из-за линейного перелома с 8-го по 10-е ребра в подмышке.

Следователи, занимавшиеся этим делом, опирались на это заключение осинского эксперта, а также на слова свидетелей, показания которых расходятся. Выводы эксперта, проводившего вскрытие, опровергаются независимым экспертом, который указывает, что от указанных травм мужчина скончаться не мог, а также указал на некоторые неточности.

Авторы петиции отмечают, что «есть основания полагать, что расследование было проведено недостаточно объективно, не изучены все факты, а улики «подгонялись» под обвинительное заключение», а также пишут, что сторона обвинения и следствие намеренно сформировали негативный облик подсудимого в СМИ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг