spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамской колонии нашли мертвым заключенного

По словам правозащитников, над мужчиной часто издевались и вымогали деньги.

В Соликамской ИК-9 нашли мертвым одного из заключенных. Трагедия произошла в ночь на 16 октября.

По словам координатора проекта Gulagu.net Владимира Осечкина, мужчина терпел издевательства и вымогательства со стороны других осужденных.

«Его принуждали работать в швейном цехе на промзоне ФКУ ИК-9 ГУФСИН по Пермскому краю по 12 часов в сутки 6-7 дней в неделю», — написал правозащитник на своей странице в Facebook.

В пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю факт обнаружения тела заключенного подтвердили, однако сообщается, что следов насильственной смерти не обнаружено.

— 15 октября в ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю был обнаружен осужденный без признаков жизни. Прибывшими сотрудниками медицинской службы учреждения были проведены все необходимые реанимационные мероприятия. При осмотре тела следов насильственной смерти не обнаружено, — пояснили в ведомстве. — На место происшествия были вызваны сотрудники оперативно-следственной группы Соликамска, а также незамедлительно выехали сотрудники Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии. Материалы дела переданы следователям.

Ранее в ИК-9 в Соликамске другой осужденный пытался покончить с собой. Кроме того, в сентябре правозащитники опубликовали видео, на котором осужденные той же колонии избивают и насилуют другого заключенного. После того, как запись разошлась по сети, ГУФСИН по Пермскому краю организовало проверку. Спустя неделю в данном исправительном учреждении произошла массовая драка между осужденными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости