spot_img

В суд направлено дело о водителе-убийце из мэрии Кунгура

Молодой житель Прикамья возил труп знакомой в багажнике служебного авто, пока ездил по делам со своим шефом.

Следователи Пермского края завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Кунгура, который в марте убил малознакомую женщину и выбросил тело на трассе Кунгур — Насадка, у отворота на Осиновое Озеро.

Как стало известно порталу «В курсе.ру» из источников в правоохранительных органах, 26 марта Валерий познакомился с 40-летней Анной (имена изменены — прим. ред.) в одном из заведений Кунгура, где они отдыхали и употребляя спиртное. После бара парочка продолжила выпивать в гараже районной администрации, где Валерий работал водителем в течение нескольких последних лет.

По неизвестной причине пьяные влюбленные поссорились, после чего мужчина избил свою подругу, запер в гараже и ушел. Как позже установила экспертиза, женщина погибла именно от многочисленных увечий.

Вернувшись утром за машиной, Валерий обнаружил, что Анна не подает признаков жизни. Испугавшись ответственности, он спрятал тело в багажник служебного автомобиля и отправился на работу. Весь день 27 марта он возил по делам начальника отдела внутренней политики, не подозревающего, что в багажнике лежит мертвая женщина. После окончания рабочего дня он выбросил тело за городом.

Поначалу уголовное дело против Валерия было возбуждено по сравнительно мягкой статье «Оставление в опасности», однако теперь оно переквалифицировано в «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Жестокому убийце несчастной женщины грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости