spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми на стройплощадке произошел обрыв грунта

Сейчас в ситуации разбираются специалисты Госстройнадзора и Минстроя.

В центре Перми на стройплощадке многофункционального центра на ул. Петропавловская, 73А случилось 31 марта ЧП – произошел отрыв грунта и смещение стенки.

На место выехали специалисты Госстройнадзора, Минстроя и МЧС. В Перми создан оперативный штаб под руководством первого заместителя председателя правительства Пермского края Михаила Сюткина. В состав оперативного штаба также вошли руководитель администрации Ленинского района, представители застройщика, подрядных организаций, проектировщика, ИГСН, МЧС.

Ситуация находится в режиме ежечасного мониторинга. Ведутся противоаварийные мероприятия. Движение трамваев по Петропавловской перекрыто.

Напомним, строительство МФЦ «Эспланада» началось в 2020 году. Разрешение на строительство первой очереди центра было выдано департаментом градостроительства Перми ООО «Проспект» в сентябре 2019 года.

Объект возводится в три этапа. Первый этап включает строительство детского центра, кинотеатра, ресторанов, торговых площадей и парковку на 530 машин. Его планируется закончить в 2021 году. Девелопером проекта по строительству МФЦ «Эспланада» с общей стоимостью 8,6 миллиарда рублей выступает группа компаний «Проспект» из Екатеринбурга. Управляющей компанией  стал сетевой девелопер Mallino Development Group. Генподрядчиками – АО «Нью-Граунд» и ЛимакМаращСтрой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС