spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ульяновске трое мужчин напали на жителей, пытающихся сменить местную УК

Одна из жительниц получила сотрясение мозга.

Жильцы старого дома на улице дома Созидателей в Ульяновске решили сменить руководство УК «Жилстройсервис», ответственной за обслуживание их 40-летнего дома. Люди возмущены, что подъезды давно не ремонтируются, а между тем УК ежемесячно собирает дань на ремонтные работы. Об этом сообщает telegram-канал Masch.

А недавно произошел вопиющий случай. «Жилстройсервис» стала вынуждать жильцов дома установить теплорегулятор за 400 тысяч рублей (фактическая его цена не более 50 тысяч рублей). И чтобы собственники квартир согласились, в их квартирах отключали воду в двадцатиградусные морозы.

Терпение людей лопнуло и они решили свергнуть надоевшую власть. Жильцы устроили во дворе дома собрание, но в ходе обсуждения на них напали трое неизвестных мужчин. Больше всего от рук злоумышленников пострадала 66-летняя пенсионерка Надежда Алексеева. В больнице у пожилой женщины обнаружили закрытую черепно-мозговую травма, ушиб мягких тканей головы и сотрясение мозга.

Заявление в полицию было написано. В настоящее время нападавших разыскивают. Удастся жителям сменить начальство «Жилстройсервиса» или нет, пока остается неизвестным.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермяки добились возврата девять миллионов рублей переплат за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости