spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Верещагино загорелся торговый центр «Юбилейный»

Пожарные борются с огнем, вспыхнувшем на территории вблизи магазина.

Вечером в воскресенье, 16 сентября в городе Верещагино в Пермском крае произошло ЧП. По словам очевидцев, в торговом центре «Юбилейный» на улице Ленина начался пожар. Огонь вспыхнул на первом этаже двухэтажного здания.

На видео, которое в редакцию «В курсе.ру» прислал очевидец, видно, как пламя вырывается из окон первого этажа, а пожарные расчеты пытаются его потушить.

— Загорелось что-то в кирпичном пристрое к магазину, — уточнил очевидец.

Однако в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю «В курсе.ру» сообщили, что информация очевидцев не соответствует действительности.

— Пожара в магазине Юбилейный не было. Был выезд подразделений пожарной охраны на горение мусора в отдельно стоящем строении за магазином, оно неэксплуатируемое, без окон. Внутри были пустые коробки и мусор. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 18:29 от очевидцев. Никто не пострадал. Две единицы техники выезжали и восемь человек личного состава. Горение было ликвидировано менее чем за 10 минут, — сообщили в ведомстве.

Кроме того, по информации МЧС, в самом магазине возгорания не было, поэтому эвакуация покупателей не понадобилась.

Напомним, после чудовищной трагедии в Кемерове, где пожар в торговом центре «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек, по всей стране начались масштабные проверки торговых и развлекательных центров. За пять месяцев в Прикамье комиссии, в состав которых вошли не только пожарные инспекторы, но и сотрудники прокуратуры, проверили несколько тысяч торговых и развлекательных центров, центров, кинотеатров, театров и музеев. Специалисты досконально проверили почти все места массового пребывания людей. Изначально планировалось, что проверки завершатся к середине апреля, но они до сих пор продолжаются, и нарушения по-прежнему находятся.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах