spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вернувшись из тюрьмы, пермяк «обчистил» несколько детсадов

Мужчина большую часть жизни провел за решеткой и, по всей видимости, захотел обратно.

В Перми оперативники задержали 34-летнего мужчину. Его подозревают в серии краж из образовательных учреждений города.

Мужчина каждый раз ловко пробирался в здание, минуя пропускную систему и охрану, и оставался незамеченным. Так, в Индустриальном районе Перми воришка зашел в детский сад, представившись охране родителем. Пока воспитатель с детьми были на прогулке, он заглянул в помещение группы и забрал оттуда сотовый телефон и ноутбук сотрудницы, после чего скрылся.

В другой раз ловкий воришка притворился плотником из строительной бригады и зашел в колледж, где как раз проходил ремонт. Пройдя через вахтера, он проверил открытые аудитории, в одной из них нашел кошелек преподавателя, где лежало 70 тысяч рублей, и забрал его.

Как выяснилось, 34-летний воришка освободился из тюрьмы пару месяцев назад. Большую часть жизни он провел за решеткой. На его счету 10 судимостей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Правоохранители установили, что мужчина причастен минимум к 10 хищениям. По всем фактам возбудили уголовные дела по статье «Кража». Сейчас полиция ищет других пострадавших от рук вора. Если вы обладаете информацией о противоправных действиях этого человека или стали его жертвой, просьба сообщить по телефону: +7 (951) 937-64-37.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости