spot_img

Видео: из-за коммунальной аварии в Перми затопило проспект Парковый

Почти две тысячи человек остались без воды. Также затопило близлежащую школу.

Коммунальная авария в микрорайоне Парковый в Перми произошла утром 20 ноября. В итоге затопило участок возле школы № 59.

Видео с места потопа сняли и выложили в Сеть местные жители. На кадрах видно, как вода достигает уровня фар у проезжающих мимо машины. Пешеходам и вовсе не удается даже пересечь улицу.

   

Как сообщили в пресс-службе «Новогор-Прикамье», авария произошла из-за повреждения трубы водопровода диаметром 400 миллиметров.

«На данный момент на месте ведутся раскопки для установления причины аварии. Сроки устранения аварии будут зависеть от характера проблемы, возможно, это удастся сделать до вечера. Сотрудники стараются сделать это как можно быстрее, но пока нужно время для установления причины», — сообщили в пресс-службе «Новогора» сайту пермской краевой газеты «Звезда».

Водоснабжение отключено в нескольких домах, детском саду и школе. В итоге без воды сейчас остались 1 800 человек. Для местных жителей организован подвоз воды по адресам проспект Парковый, 8а, 8б; улица Подлесная, 8/б; проспект Парковый, 10/1. Остальную информацию можно уточнить по телефону: 2-100-680.

Ранее коммунальная авария произошла в Свердловском районе. В ночь на 19 ноября на улице Николая Островского прорвало трубу. Вода затопила проезжую часть, и в итоге образовалась наледь. В нескольких домах по улице Островского, а также в ближайшей школе и садике отключили воду.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади