spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Видео: полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным нарушителем в Прикамье

Нарушитель приговорен к административному аресту на 11 суток.

ГУ МВД по Пермскому краю опубликовало видео погони за нарушителем ночью 2 сентября на трассе Юксеево — поселок Усть-Силайка.

Водитель ВАЗ-2115 привлек внимание сотрудников полиции опасным вождением. На неоднократные требования остановиться он не обратил внимания и попытался скрыться от правоохранителей.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Тогда сотрудники МВД применили табельное оружие — согласно закону, они произвели четыре предупредительных выстрела в воздух и четыре — по колесам. Только это позволило остановить машину нарушителя и задержать его.

В результате выяснилось, что 23-летний молодой человек за рулем «пятнашки» находится в состоянии алкогольного опьянения. В марте этого года он уже был привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится проверка, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции суд наложил на гражданина административный арест на срок 11 суток. Кроме того, злоумышленник вновь будет привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, – добавили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах