spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья утвердили план тушения лесных пожаров в регионе на 2018 год

Губернатор Пермского края Максим Решетников утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Пермского края на пожароопасный сезон 2018 года.

Документ согласован на всех уровнях, в том числе в ГУ МЧС России по Пермскому краю и Федеральном агентстве лесного хозяйства. Такой план утверждается каждый год, он является мобильной инструкцией по тушению любого лесного пожара с минимальными затратами.

— Важным инструментом реализации сводного плана тушения лесных пожаров, его мобильным вариантом, является информационно-аналитическая система «Лесной диспетчер Пермского края». Запущенная в 2016 году система показала свою высокую эффективность при оперативном управлении силами и средствами пожаротушения, — подчеркивает министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Килейко.

Планом определен алгоритм действий всех заинтересованных служб и должностных лиц в зависимости от степени пожарной опасности в лесах. В частности, чаще производятся патрульные выезды наземных служб, чаще осуществляется авиапатрулирование, усиливается информирование жителей региона.

Напомним, накануне состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в регионе. На нем глава Прикамья отметил, что несмотря на благоприятные прогнозы синоптиков, безопасность в период половодья и пожароопасный сезон в регионе должна быть обеспечена. По информации ГУ МЧС России по Пермскому краю, проверка готовности Пермского края к пожароопасному сезону будет завершена до 30 марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости