spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вооруженный бензопилой подросток убил женщину в торговом центре

18+

Шокирующее преступление произошло в минском торговом центре «Европа». 17-летний подросток набросился на посетителей магазина с бензопилой и топором. Одной женщине он отрезал голову.

По словам начальника местной милиции, юноша принес бензопилу и топор в чехле из-под гитары. В торговый центр он зашел через боковой вход, затем переоделся в ярко зеленый плащ, надел горнолыжные очки, достал бензопилу и топор с длинной рукояткой и набросился на посетителей магазина.

По словам очевидцев, первой жертвой мясника стала сотрудница одного из магазинов, которая закрывала двери в торговую точку. Преступник бензопилой отрезал ей голову. Затем он набросился на другую женщину с топором. Пострадавшая получила несколько ударов, но смогла убежать от разъяренного подростка.

Задержали кровавого преступника посетители торгового центра. «По ТЦ бежал человек с топором. Парни из других магазинов замахивались на него стульями и кидали мусорные ведра, пытаясь остановить. Заметив, что он по лестнице собирается бежать к выходу, я быстрее спустился по эскалатору и перехватил его. Ударил пару раз и скрутил. Подбежали другие парни и помогли. Через пару минут подоспели сотрудники милиции и увели нападавшего», — рассказал очевидец белорусскому порталу TYT.By.

Сейчас по факту шокирующего убийства возбуждено уголовное дело. Согласно белорусскому законодательству преступнику может грозить смертная казнь. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества