spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вооруженный пермяк ограбил круглосуточный магазин в Татарстане

Молодой человек с пистолетом ворвался в круглосуточный магазин в Казани и потребовал от продавца деньги. Забрав наличные, преступник скрылся, но был задержан на съемной квартире по горячим следам татарскими полицейским.

Как рассказали в УМВД России по городу Казани, вооруженный налет на круглосуточный магазин произошел в одном из районов города. В помещение торговой точки зашел молодой человек в маске. Наставив на продавца пистолет, он потребовал отдать ему все деньги. Испуганная женщина выполнила требования налетчика и отдала всю выручку. После чего грабитель скрылся, а шокированная продавщица вызвала полицию.

Выйти на след преступника удалось по горячим следам. Казанские полицейские задержали его на съемной квартире в том же районе, где был совершен разбой. Во время обыска были обнаружены часть похищенных денег и маска.

Во время допроса 23-летний молодой человек признался в содеянном и рассказал, что приехал в Казань около года назад из Пермского края и перебивался временными заработками. Постоянной работы у него не было, а мотивом преступления стало отсутствие денег. Полицейские также установили, что пермяк причастен к еще одному разбойному нападению, совершенному в конце мая.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля