spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Возбуждено уголовное дело против экс-директора новгородской «Службы заказчика»

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора МКУ «Служба заказчика по строительству и хозяйственному обеспечению» Новгородского района. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, бывший директор муниципального учреждения требовал от своих подчиненных, чтобы они выплачивали ему деньги из начисляемых зарплат. В свою очередь он позволял сотрудникам совмещать должности и устанавливал для них за это дополнительные выплаты. В итоге от своих подчиненных с марта 2016 года по сентябрь 2018 года он получил 175 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Выявили преступление оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области. Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет.

МКУ «Служба заказчика» — подведомственная администрации Новгородского района организация, которая выступает единым заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции и всех видах ремонта муниципальной недвижимости.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости