spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Все было в осколках»: Подробности взрыва в десятиэтажке в центре Перми

Появились подробности взрыва газовых баллончиков в доме на улице Луначарского, 51. ЧП произошло ночью на 17 апреля – жители услышали хлопок и заметили, как на втором этаже выбило окна.

В ночь на 17 апреля в одной из квартир дома по адресу Луначарского, 51 раздался взрыв – газовые баллоны лопнули и в результате происшествия пострадал 24-летний молодой человек.

— Я в 10 часов вечера услышала взрыв. Потом оказалось, что у соседей со второго этажа, молодой пары, газ взорвался, – рассказала жительница четвертого этажа Татьяна Борисова. – В квартире на втором этаже, насколько я знаю, живет молодой человек и девушка. С виду – вполне приличная семья.

Фото: ИА «Местное время»

В краевой полиции сказали, что никакого взрыва в доме на Луначарского, 51 не было – все ограничилось хлопком газа, при этом здание не пострадало, а молодой человек не госпитализирован.

— Во время приготовления пищи мужчина пытался зажечь газовый баллончик, но произошел хлопок скопившегося газа. В самом жилом здании больше ничего не повреждено, средства пожаротушения не использовались. У молодого человека незначительные травмы, его не госпитализировали, — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевой полиции.

Но жители дома утверждают, что видели обратное, а фотографии с места происшествия показывают, что в здании на втором этаже оказались выбиты стекла, а решетки на окнах заметно погнулись от ударной волны.

Фото: ИА «Местное время»

— Вчера уже собирались идти спать, вдруг услышали громкий звук. В окно выглянули, а там вся дорожка в осколках. Потом полиция, врачи приехали, — вспоминает события ночи жительница шестого этажа Евгения Кольцова.

Также Евгения рассказала, что у пострадавшего молодого человека были сильно травмированы руки – они были все в ожогах и резаных ранах.

— Парня молодого забрали – он руки травмировал. Не знаю точно, что произошло, но говорят, что нарушение техники безопасности с газом.

Когда на место происшествия приехали оперативные службы, они обнаружили в квартире пострадавшего несколько газовых баллонов, сообщает ИА «Местное время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook