spot_img

Вызвавшие пожары в больницах аппараты ИВЛ были выпущены на одном заводе

Аппараты искусственной вентиляции легких, которые 9 мая спровоцировали пожар в 50-й больнице им. С. И. Спасокукоцкого в Москве и сегодняшний пожар в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, были выпущены на одном заводе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Загоревшийся сегодня аппарат ИВЛ был произведен на Уральском приборостроительном заводе. Сгоревший ИВЛ в Москве также был произведен на этом же заводе», — приводит агентство слова источника. Собеседник агентства также рассказал, что по предварительным данным, причиной возгорания в московской больнице стало короткое замыкание, из-за которого вспыхнул кислород. Причины возгорания в Петербурге уточняются.

Пожар в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечили больных коронавирусом, произошел утром 12 мая. Возгорание случилось в отделении реанимации, погибли пять пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ. 150 человек были эвакуированы.

В реанимационном отделении 50-й городской больницы в Москве пожар произошел 9 мая. В результате погибла женщина, подключенная к аппарату ИВЛ, были эвакуированы 295 человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.