spot_img

Взрыв на автовокзале в Прикамье мог устроить бывший арендатор

По предварительным данным, взрыв в здании бывшего автовокзала прогремел рано утром 4 апреля. Возможно, что к взрыву причастен бывший арендатор помещения.

Как стало известно «В курсе.ру», взорвавшееся здание по улице Юргановской, 67а, в котором располагается бывшая автостанция, ранее находилось в аренде. Комитет имущественных отношений администрации Чердынского муниципального района еще в ноябре прошлого года обращался в арбитражный суд и требовал разорвать договор с предпринимателем, который арендовал площади автостанции.

При этом суды по этому делу продолжались до сих пор. Не исключено, что бывший арендатор решил взорвать деревянное строение, однако эта версия пока официально не подтверждается.

По сообщению очевидцев, около 6 утра в центре Чердыни раздался громкий хлопок, после чего здание бывшего автовокзала загорелось. В 6:40 по тревоге на место были срочно подняты пожарно-спасательные подразделения в составе 10 человек и 3 единиц техники.

В скором времени пожар был ликвидирован. Никто из людей при возгорании не пострадал. Место происшествия в настоящий момент оцеплено сотрудниками полиции. Сейчас следователи выясняют причины взрыва и последующего пожара.

Между тем, местные жители версию о взрыве подтвердили, однако пока не известно, что могло сдетонировать в заброшенном здании. Место проишествия сейчас обследуют взрывотехники. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края