spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За 10 дней в Перми сотни водителей автобусов наказаны за нарушения ПДД

По информации ГИБДД в результате рейда «Автобус» за нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено более 700 водителей. Кроме того, выявлено свыше 100 автобусов, которые работали на маршрутах с техническими неисправностями.

В Перми завершилась операция «Автобус». С 21 по 31 августа сотрудники ГИБДД проверяли общественный транспорт, его техническое состояние, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также а также соблюдение правил медицинского осмотра водителей. Проверяли общественный транспорт, как в автопарках, так и на маршрутах.

– За время проведения операции 713 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. За эти же нарушения к ответственности привлекли 32 должностных и 1 юридическое лицо. Так же, в процессе рейдов выявлено 114 фактов управления технически неисправными автобусами. У шести машин зафиксированы неисправности тормозной системой и рулевого управления, – сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД Перми.

Как сообщал «В курсе.ру», авария автобуса №53 в Перми произошла в субботу 17 августа в 17:10 на улице Новогайвинская, 81. Автобус протаранил стену здания. В результате аварии на месте погибла пассажирка автобуса, 34 человека получили различные травмы. В аварии, том числе, пострадали 10 детей. Еще одна пассажирка спустя 10 дней скончалась в больнице.

По факту ДТП Главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Ранее сообщалось, что краевое управление Следственного комитета начало проверку в соответствии с ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Прокуратурой Орджоникидзевского района Перми была начата внеплановая проверка всех автопредприятий района, в том числе и организации, которая обслуживает 53 городской маршрут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости