spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За кражу триммера рецидивист из Очера год проведет в колонии строгого режима

Мама денег на выпивку не дала, но самый пронырливый из компании украл вещь ценой в 6,8 тысячи рублей и продал за 400.

К лишению свободы на год с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорили в Очерском районе Пермского края ранее судимого местного жителя. По данным «В курсе.ру», 28 мая 2019 года его признали виновным в краже бензинового триммера – косилки.

Причем на хищение рецидивист решился совершенно спонтанно. Он выпивал с приятелем и его женщиной, но спиртное кончилось, а денег не было. Поэтому члены компании отправились просить наличные у матери одного из них, но она отказала. Более того, ее сожитель стал ругаться.

Почувствовав, что обстановка накаляется, и не желая осложнений, очерец решил покинуть негостеприимный дом, но, выходя, увидел в сенях симпатичный желтый TR-1500T Eurolux и прихватил его с собой. А когда искатели денег сошлись снова, триммер за 6800 рублей уже был продан за 400.

Причем пропажа новой, не так давно купленной вещи настолько расстроила ее хозяйку, что женщина написала заявление в полицию – несмотря на то, что в преступлении мог участвовать родной сын. Но, как оказалось, воровал и сбывал один человек – бывший зек. Его и осудили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook