spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За последние сутки в Прикамье особенно часто горели бани

По сводкам ГУ МЧС по Пермскому краю за сутки пожарные выезжали на 20 вызовов. Наиболее часто возгорания происходили в частных домах и банях. Несколько машин отправилось на тушение пожара многоквартирных домах.

Одной из наиболее частых причин возникновения огня являются неправильно эксплуатируемые отопительные приборы. Спасатели напоминают, что при подключении электрического обогревателя или при розжиге печи, необходимо следить за техникой безопасности.

— Как показывает статистика — пожары наиболее часто происходят, когда печи оставляют во время топки без наблюдения. Топка производится длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей печи. Если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен. Поэтому рекомендуем топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз, но длительное время, — напоминают в ГУ МЧС.

Также следует помнить, что нельзя развешивать вещи на сушку вблизи подобных электро обогревов или хранить любое легко воспламеняющиеся вещества. Особое внимание уделить розжигу бань — не стоит использовать специальные розжиги или топить баню в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений