spot_img

За смерть рабочего на стройке нового пермского зоопарка прорабу грозит пять лет тюрьмы

Погибший выполнял работы по его поручению, и в результате несчастного случая погиб.

В Перми перед судом предстанет прораб компании «ПромСтройМонтаж». Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших смерть рабочего.
Несчастный случай произошел 19 февраля прошлого года во время строительства нового зоопарка в Перми. 55-летний мужчина работал слесарем в составе бригады рабочих, занимавшихся устройством сети водоснабжения и дождевой канализации по договору с заказчиком фирмой «СТУЗ». Во время выполнения работ на мужчину, находившегося в траншее, обрушился грунт со стенок траншеи. В результате чего рабочего завалило грунтом, и он скончался.

Следователи начали проверку, после чего возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В трагедии обвинили прораба ООО «ПромСтройМонтаж». Именно по его указанию 55-летний мужчина спустился в траншею, чтобы обустроить ливневку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Если вина прораба будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости