spot_img

«Задержания не было». Организатора концерта IC3PEAK вызвали в полицию поговорить

Ранее появилась информация, что арт-директора бара «Мичурин» арестовали, однако в МВД опровергли информацию.

Организатора концерта IC3PEAK Давида Шелтера вызвали в отделение полиции Дзержинского района просто поговорить. Об этом «В курсе.ру» сообщил сам арт-директор бара «Мичурин».

— Мне позвонили и пригласили в отделение полиции Дзержинского района. Пока не знаю пока, по какому поводу меня вызвали. Сижу в отделении, жду, — сказал Давид Шелтер.

Ранее появилась информация, что организатора концерта группы IC3PEAK арестовали. «Не выйду в онлайн до 00:00 — я в СИЗО. Готовьте передачку», — написал он на своей странице в «ВКонтакте».

Однако в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю опровергли данную информацию.

— Мы уточнили эту информацию. Никто никого не задерживал, — сообщили в пресс-службе краевого главка.

Напомним, скандал вокруг концерта группы IC3PEAK начал разгораться накануне, когда в СМИ начали появляться публикации о том, что власти Перми настоятельно рекомендовали отменить выступление.

Выступление группы намечено на сегодня, 27 ноября. Сначала концерт должен был состояться в баре Cape Town, затем его перенесли в «Мичурин». Сейчас же площадка держится в секрете, поскольку существует вероятность срыва.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что концерт группы IC3PEAK отменили. Однако арт-директор «Мичурина» опроверг ее.

— Понятия не имею, откуда появилась такая информация. Концерт назначен на сегодня, никто из организаторов не связывался со мной и не сообщал об отмене выступления, — сказал «В курсе.ру» Давид Шелтер.

Позднее глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков рассказал с какой целью на самом деле встречался с руководителем клуба Cape Town, где изначально планировался концерт скандальной группы. 

— Глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков на встрече с руководителем клуба обсуждал вопросы окончания ремонта и сдачи клуба в эксплуатацию, обратил внимание на соблюдение требований мер безопасности при проведении массовых мероприятий, — рассказали «В курсе.ру» в администрации Перми. — К характеру самого концерта замечаний высказано не было.

Экспериментальная электронная группа IC3PEAK известна своими выступлениями на площадках в США, Бразилии, Мексики, Франции, Швеции, Турции, Германии и других странах. В своем новом русскоязычном альбоме «Сказка» коллектив обращается одновременно к русскому фольклору и к сегодняшней общественно-политической обстановке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.