spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячки с помощью материнского капитала украли у фирмы 800 тыс. рублей

Три пермячки, одна из которых бывший риелтор, подделали документы о купле-продаже квартир, сняли деньги и поделили их между собой.

Преступницы обвиняются по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц с причинением ущерба в крупном размере». 34-летняя жительница Перми подыскала двух женщин, которые ранее уже использовали денежные средства по своим государственным сертификатам на материнский капитал. На их имя она получила все необходимые документы.

Также женщины предоставили в фирму из Губахи, осуществляющую операции с недвижимостью, фиктивную информацию о том, что на лицевом счете их сертификатов имеются денежные средства. Подсудимые заключили договоры купли-продажи, в соответствии с которыми приобрели право собственности на квартиры, которые находились в Кизеле, за счет использования заемных средств. После чего сняли поступившие деньги.

В общей сложности мошенницы получили на руки свыше 800 тысяч рублей.

Суд приговорил двух из них к штрафу в размерах 400 и 50 тысяч рублей, а третью 1 к лишению свободы на 2,5 года условно и штрафу. Также суд удовлетворил гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной, на сумму свыше 700 тысяч рублей. Женщины выплатят его совместными усилиями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook