spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья убил друга, флиртовавшего с его женой

Обнаружить тело помогло сообщение от старушки, которая нашла часть ноги на береге реки.

Сообщение о довольно странной находке поступило в полицию летом 2018 года. При тщательном обыске местности, оперативники нашли мешок, в котором находились остальные части тела. Чтобы опознать жертву, эксперты провели ряд анализов, после которых удалось узнать, что убитый мужчина числился пропавшим без вести с 2017 года. Убедиться помогла ДНК-экспертиза, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Следователям удалось узнать, что пропавшим является 59-летний житель Кунгура, который исчез в июне 2017. Найти убийцу удалось благодаря информатору полиции. Им оказался мужчина, ранее уже отбывавший срок в тюрьме. В ходе допроса, выяснилось, что информатор оперативников не ошибся — в 2017 году подозреваемый выпивал в компании друзей в одном из частных домовладений Кунгура, где с ним был и убитый. Он начал проявлять знаки внимания к хозяйке дома и в какой-то момент между ним и подозреваемым возник конфликт, который выпившие мужчины решили разрешить дракой.

Убийца пробил голову любвеобильному гостю камнем, а позже затащил в дом на диван. Утром выяснилось, что избитый мертв. Избавиться от тела мужчина решил расчленив товарища, часть выбросив в реку, а оставшиеся останки закопал недалеко от собственного дома.

Суд назначил убийце наказание в виде 11 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет