spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья взял в заложники тещу и угрожал взорвать газ в квартире

Житель Добрянки на четыре года отправится в колонию строго режима за то, что взял в заложники тещу и угрожал убить соседа, перед этим избив его.

Ранее судимый мужчина в начале декабря прошлого года пришел в гости к своей теще. Он запер изнутри входную дверь в квартиру, после чего, вооружившись стеклянной бутылкой и отверткой, потребовал, чтобы женщина прошла в свою комнату, угрожая убить, если она не подчинится его требованиям. При этом он открывал краны на газовой плите, угрожая что убьет всех находящихся родственников в квартире, взорвав газ. В это время женщина попыталась выйти из комнаты, но буйный зять схватил ее за руки и несколько раз ударил кулаком по затылку.

Кроме того, в новогоднюю ночь — на 1 января 2018 года — добрянец залез с улицы на балкон одной из квартир на первом этаже, где разбив стекла, проник в нее. Находясь в квартире, из-за личной неприязни к потерпевшему он ударил мужчину в челюсть кулаком, повалил на диван, обмотал вокруг его шеи шнур от электроутюга и вилкой от него стал бить мужчину по голове. В результате потерпевший получил перелом челюсти и многочисленные гематомы. 

На судебном заседании рецидивист виновным себя не признал, сказав, что потерпевшие его оговаривают.

Суд пришел к выводу, что вина подсудимого полностью нашла свое подтверждение, а версия подсудимого — не обоснована. Приговором суда ему назначено 3 года и  6 месяцев лишения свободы, путем частичного сложения наказаний окончательно назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Добрянский райсуд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах