spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители прикамской деревни перекрыли движение из-за разбитых дорог

Жители деревни Козыбаево Лобановского сельского поселения недовольны состоянием дороги, которая соединяет их с остальным миром. В том, что она стала абсолютно непригодной для езды на легковых автомобилях, селяне винят дорожников, построивших асфальтовый завод рядом с деревней.

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» один из местных жителей, проблемы с дорогой в деревне Козыбаево начались три года назад. Раньше здесь располагалась ракетная база, тяжелая техника здесь ездила, но военные следили за качеством дороги.

КОЗ1.jpg

А в 2012 году территория была выкуплена дорожно-строительной компанией «Сарко». Дорожники построили здесь асфальтовый завод. По дороге постоянно проезжают тяжелые бетоновозы, а также грузовики со строительными материалами. Покрытие дороги быстро пришло в негодность. На легковых автомобилях здесь проехать уже невозможно. Но, по словам селян, предпринимателей, организовавших здесь производство, это не беспокоит. Никаких ремонтов компания, чья тяжелая техника испортила дорогу, не делает.

КОЗ2.jpg

Последней каплей стала информация о том, что дети теперь будут вынуждены ходить в школу пешком. По словам селян, водители школьных автобусов написали коллективное письмо директору образовательного учреждения с просьбой исключить из их маршрута сбор детей в деревне Козыбаево. Свою просьбу они объясняют именно невозможностью доехать до пункта. Очень часто автобусы с детьми просто застревают на этой дороге. По данным собеседников, руководитель лобановской школы, где учатся маленькие козыбаевцы, готов удовлетворить просьбу водителей, если в ближайшее время ситуация с дорогой не изменится. Отметим, что расстояние от деревни до школы составляет примерно пять километров. При этом детям придется пересекать оживленную автотрассу Пермь – Екатеринбург.

КОЗ3.jpg

В воскресенье, 13 сентября, козыбаевцы решили заявить о своем недовольстве. Жители перегородили дорогу своими автомобилями и вышли сами навстречу грузовикам. Противостояние продолжалось около двух часов. В конце концов директор асфальтового завода смог убедить протестующих освободить проезжую часть.

КОЗ4.jpg

«Он пообещал нам к 20 сентября исправить положение. Но мы ему не верим», — сказала местная жительница Ирина С. в беседе с «В курсе.ру».

Тем не менее жители разошлись. Движение транспортных средств возобновилось.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.