spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жительницу Чусового, по вине которой на пожаре в общежитии погибли две семьи, выпустили из СИЗО

Девушка провела под арестом полгода.

18-летнюю жительницу Чусового, которую обвиняют в гибели шести человек на пожаре в общежитии в ночь на 27 февраля, выпустили из СИЗО. Девушка провела под арестом шесть месяцев — это максимальный срок под стражей для совершивших преступление средней тяжести. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Напомним, пожар произошел в ночь на 27 февраля. По сообщениям ГУ МЧС по Пермскому краю, предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. 18-летняя хозяйка одной из квартир оставила включенной в сеть электроплитку, на которой сушила вещи. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». «В курсе.ру» подробно рассказал о происшествии. В здании уже провели ремонтные работы.

Обвиняемая сначала частично признала свою вину, а затем изменила показания и признала вину полностью. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, однако за любое нарушение меру пресечения могут заменить на более строгую. Осенью дело должно поступить в суд, сообщили в СУ СКР 59.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости