spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жрицу любви из Нигерии и трех ее подружек выдворили из Перми на Родину

Шесть девушек из Нигерии нелегально проживали в Перми, а одна из них и вовсе занималась проституцией. Четырех уже выдворили, оставшихся двух иностранок тоже скоро отправят домой.

Утром 4 марта четырех гражданок Нигерии передали судебным приставам – девушек выдворили из России за нелегальное проживание на территории страны и проституцию. Их задержали еще в сентябре 2018 года – сыщики сначала шли по следу иностранки, которую подозревали в проституции. Оказалось, она снимала на Парковом районе Перми квартиру вместе со своими пятью подругами, которые тоже являются жительницами Нигерии.

Стражи порядка проверили документы девушек. Выяснилось, что живут они в России незаконно – по решению суда, шесть девушек поместили в специальный приемник для иностранных граждан, а ту, что подозревали в проституции, привлекли к административной ответственности.

Пока Нигерийки находились под стражей, полицейские готовили документы для возвращения иностранок на Родину. Но выдворили только четырех девушек, поскольку процесс этот долгий и дорогостоящий. Как сообщило ГУ МВД России по Пермскому краю, их доставили самолетом в Москву, откуда они полетят в Нигерию. Остальных двух иностранок тоже отправят в свою страну в ближайшее время. Также им теперь запрещено приезжать в Россию в течении пяти лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег