spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

10 преимуществ работы на дому

Недавние исследования totaljobs показали, что каждый четвертый британский работник (28%) будет менять рабочие места «на земле» на удаленную работу, сигнализируя о тенденции роста рабочей силы.

На самом деле, работники говорят, что удаленная работа является одним из пяти самых важных преимуществ при поиске новой работы, и вот 10 причин, почему:

Повышение производительности
Пятая часть британских рабочих считает, что они более продуктивны при работе дома.

Укрепление доверия
Работа из дома-идеальный способ улучшить отношения между работником и работодателем, так как более четверти (28%) людей считают, что способность работать из дома показывает, что их босс доверяет им.

Меньше отвлекающих факторов
Устраняя отвлекающие факторы от шума и суеты офиса, сотрудники могут более легко сосредоточиться на поставленной задаче и провести продуктивный рабочий день.

Баланс работы/жизни
Каждый четвертый соискатель начинает поиск работы, потому что хочет улучшить баланс между работой и личной жизнью.

Гибкость для работающих родителей
Удаленная работа может помочь избежать ситуаций, когда чрезвычайно талантливые и квалифицированные люди, покидают работу из-за обязательств по уходу за детьми. При удалённой работе у родителей больше возможностей, так как они могут совмещать работу с напряженным домашним графиком.

Уменьшение больничных
Четверть компаний предлагают удаленную работу в стремлении сократить больничные. Доказано, что работая дома, человек реже болеет и устаёт.

Уменьшение стресса
Наряду с физическим здоровьем, наличие такого варианта работы может положительно повлиять на психическое здоровье. Работникам спокойней и комфортнее работать дома.

Экономия денег
Экономия является огромным фактором в удовлетворенности работой, и, удалив необходимость ездить на большие расстояния до работы каждый день, сотрудник может сэкономить огромные суммы денег. Кроме того, это помогает избежать соблазна дорогих обедов и кофе.


Положительное влияние на семейные отношения

Удаленная работа также помогает всей семье больше времени проводить дома с партнёром и детьми. Две пятых работодателей в настоящее время внедряют дистанционные варианты работы, чтобы помочь своим работникам улучшить баланс между работой и личной жизнью.

Больше времени на питомцев, хобби, увлечение и интересы
Удалённая работа экономит время и у работника появляется возможность заняться хобби, погулять с собакой и т.д., что качественно улучшает его жизнь и удовлетворённость работой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости