spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

35 новых машин «Скорой помощи» вышли на линию в Перми

На пермских улицах появились машины «Скорой помощи» с непривычным дизайном. Это машины нового поколения марки Ford Transit.

Новый транспорт полностью соответствует требованиям ГОСТа. Он позволяет повысить качество оказания скорой медицинской помощи и создать необходимые условия труда для бригад.

— Наша бригада работает на реанимобиле. Пациенты у нас сложные, перевозить их зачастую нужно как хрустальную вазу. У новой машины очень мягкий ход, в нем на любой дороге практически не трясет. Я в первый же раз, поехав на вызов, отметила, что здесь более просторный салон, поэтому удобнее оказывать пациенту помощь в пути, температура регулируется, что важно и в жару, и в холод, — отметила врач Индустриальной подстанции № 3, реаниматолог Наталья Казёнкина.

Заместитель министра здравоохранения Пермского края Алексей Казаченко также оценил высокий уровень транспорта.

— Врио губернатора Максим Решетников поставил минздраву задачу обеспечить качественную и доступную медицинскую помощь всем жителям Пермского края. Если говорить об этих 35 автомобилях, то они, как и требуется по новому ГОСТу, оборудованы современными системами климат-контроля, обеспечены дополнительной системой отопления, а увеличенные размеры салона способствуют более качественному оказанию экстренной помощи в пути, — подчеркнул министр.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг