spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Больничная мама» на время спасла от одиночества детдомовского малыша

Жительница Перми оказалась самым близким человеком для 2-месячного младенца из детдома, попавшего в больницу с бронхитом. Сейчас ребенок под постоянным присмотром «больничной мамы», рассказали в благотворительном фонде «Дедморозим».

Родители отказались от 2-месячного малыша. Ребенок попал в детский дом и практически сразу заболел бронхитом. По свое «крылышко» мальчика взяла сотрудница больницы, няня Люба. Она стала его временным «опекуном» и самым близким на свете человеком. Любовь спасла ребенка в буквальном смысле от одиночества. Хоть и на время.

«У Мити (имя изменено) все по расписанию, — рассказывает «мама»-няня Любовь. — Он кушает, спит, бодрствует и даже плачет в определенное время. Мальчик очень любопытный, улыбчивый, любит гулять и рассматривать все вокруг». Сотрудники благотворительного фонда «Дедморозим» считают, что малышу очень повезло с «больничной мамой».

В Пермском крае очень много детей-сирот, у которых нет близких родственников. Во время болезни детки и вовсе остаются в одиночестве. И только благодаря «больничным мамам» оставшихся без родителей ребятишек удается окружить любовью и заботой. К сожалению, временно.

Благотворительный фонд «Дедморозим» просит поддержки у пермяков – сделать посильное пожертвование на сайте dedmorozim.ru. «Вам по силам сделать так, чтобы малыши не оставались один на один с болезнью, чтобы вылечить сирот заботой. Чудеса верят в вас!» — призывают неравнодушных жителей края сотрудники фонда.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости