spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

4 лайфхака: как привести себя в порядок, если рядом нет косметики

Если вы постоянно забываете обновить уходовые средства, и у вас на полках пустуют тюбики, спешим обрадовать — незаменимых вещей нет. «В курсе.ру» сделал подборку, которая спасет любую девушку и поможет привести себя в порядок, если нет денег на дорогие средства или времени на сборы. ТОП-4 косметических средств, которые претендуют на роль панацеи в сфере красоты:

1. Крем для лица вместо средства для умывания

Этот способ поможет тем, кто не готов умывать свое лицо мылом, но если мэйк-ап водостойкий, тут ничего не поделаешь.

Фото из открытых источников

Что нужно: любой увлажняющий крем для лица, чем жирнее консистенция средства, тем лучше.

Что делать: сначала нужно смочить лицо, а затем обильно нанести крем на глаза, если нужно снять косметику с век, и на все лицо, чтобы смыть тон. При этом не следует сильно втирать его в кожу, но массирующими движениями смешать с остатками теней и других средств. Смыть и повторить еще раз, если есть необходимость.

И еще: жирный крем может помочь вывести лишнюю краску с кожи при окрашивании бровей — если толстым слоем нанести его на зону роста бровей и оставить на несколько минут, средство заберет себе часть цвета.

2. Бальзам для волос вместо пены для бритья

Подойдет для депиляции любой зоны, поскольку станок хорошо скользит и не оставляет после себя раздражения. Бальзам смягчает кожу и снимает необходимость дополнительного увлажнения после процедуры.

Фото из открытых источников

Что нужно: любой бальзам для волос, необязательно дорогой.

Что делать: как и любую пену для бритья, средство следует нанести на нужный участок кожи и распределить. Чем более жидкий бальзам, тем больше его понадобится. Далее нужно просто выбрить зону.

И еще: для этой же цели также можно использовать средства с маслами и обычный крем для рук, ног, тела.

3. Крем вместо антистатика для волос

Поможет, если срочно нужно уложить волосы, а они встают дыбом и электризуются. Может заменить мусс для волос, если нужна повседневная прическа.

Фото из открытых источников

Что нужно: любой нежирный крем, чем легче консистенция, тем лучше.

Что делать: бояться, что волосы станут жирными, не стоит — необходима всего капля крема размером с горошину. Нанесите ее на ладонь, разотрите, но не до полного впитывания. А затем просто пригладьте волосы руками — они сами улягутся, как вам нужно.

И еще: главное, не переборщить с кремом — он может придать блеск волосам и приятный аромат, если в нем есть отдушка.

4. Детская присыпка вместо сухого шампуня

Поможет, если нужно срочно привести свои волосы в порядок, но времени на мытье головы нет: после занятий в спортзале, небольшого дождя или просто для дополнительного объема.

Фото из открытых источников

Что нужно: любая детская присыпка для чувствительной кожи.

Что делать: равномерно нанесите порошок на кожу головы, распределите по волосам и помассируйте. После того как он впитает в себя лишний жир, следует вычесать крупинки с головы расческой или гребешком. Если волосы темные, то появится пепельный оттенок.

И еще: вместо детской присыпки не используйте тальк — он не подходит для чувствительной кожи, и можно получить зуд, шелушение или секущиеся волосы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости