spot_img

10 советов как выглядеть моложе своих лет

Красивая женщина всегда в центре внимания. Хоть в 50, хоть в 25 лет каждой представительнице слабого пола хочется оставаться молодой и привлекательной. Только вот после 40 лет выглядеть на все 18 вряд ли получится, но «скинуть» 10-15 лет вполне реально.

1. Кожа

Пользуйтесь антивозрастной косметикой. Кремы, маски, лосьоны подарят сияющий оттенок коже.

Помните и о мере. Некоторые женщины в погоне за молодостью скупают чуть ли не полмагазина косметики. Избыточный уход способен нанести вред коже.

2. Макияж

Даже если вы собрались в магазин за хлебом, не забывайте о помаде и румянах. Наносить тонну макияжа, конечно же, не надо, но яркие губы и выразительные глаза точно не будут лишними.

Даже на работе красивая женщина чувствует себя уверенно. У нее повышается самооценка.

3. Одежда

Кроссовки и джинсы не помешают в гардеробе, но они не должны превращаться в повседневную одежду. Туфли на невысоком каблуке, элегантное платье превратят любую женщину в настоящую леди.

Покупайте одежду светлых тонов. Блузки и платья черных цветов визуально старят.

Не гонитесь и за молодежным стилем, особенно если вам уже давно не 18 лет. Вряд ли вы будете выглядеть на все 100% в подростковых брюках и в новомодной куртке.

4. Волосы

Не красьте волосы в темные цвета, особенно если ваш натуральный цвет намного светлее. Женщина-брюнетка выглядит старше своего возраста.

Если вы никогда не красили волосы, а тут наконец-то решились, не меняйте свой образ кардинально. Красьте в такие цвета, которые не слишком отличаются от вашего натурального оттенка.

Многие женщины после 30 лет предпочитают короткую стрижку, только вот идет она не всем. Даже в 40 и 50 лет можно ходить с длинными волосами. Если вы их красиво уложите, то вам будут завидовать многие, даже те, у кого короткая стрижка.

С возрастом состояние волос портится. Если у вас такая проблема, тогда уж лучше действительно не мучить волосы и подстричь их.

5. Лишний вес

Диетологи говорят, что каждый лишний килограмм визуально старит женщину на 1 год. Подружитесь с тренажерным залом, ходите на танцы, фитнес, запишитесь в бассейн. Главное, чтобы тренировки были систематическими (не менее 2 часов в неделю), а не от случая к случаю.

Нет времени на спорт? Тогда забудьте о существовании лифта, больше гуляйте пешком, меньше садитесь в машину и на общественный транспорт.

И не забывайте о правильном питании. Все ваши тренировки не дадут нужного результата, если в вашем рационе будет огромное количество мучных изделий, сладостей, а если еще не соблюдается режим питания, то лишние килограммы точно никуда не уйдут.

6. Сон

Хронический недосып – причина стресса и плохого настроения. Чтобы организм был готов к новому рабочему дню, понадобится 7-8 часов сна. До 30 лет молодые люди могут спать и 3-4 часа, но при этом выглядеть на все 100%. Но с возрастом такой трюк не пройдет. Обязательно нужно высыпаться.

7. Вода

Пейте 2 литра воды в день. Обезвоживание приводит не только к плохому самочувствию, но и к сухости кожи и к другим проблемам со здоровьем.

8. Парфюм

Слишком резкие или сладкие запахи только добавят возраста. Купите хорошие духи с легким ароматом, который подходит вам по темпераменту. Нежный запах с фруктовыми нотками в сочетании с красивой одеждой и легким макияжем – мимо такой женщины невозможно пройти.

9. Счастье

Счастливой человек заразит своим хорошим настроением многих. Он легко входит в контакт даже с самыми «тяжелыми» людьми, справляется с жизненными преградами, а светящиеся от счастья глаза делают его всегда молодым и привлекательным.

10. Улыбка

С ней легче идти по жизни. Улыбчивые люди притягивают внимание окружающих, несмотря на свой (иногда даже почтенный) возраст.

Серые рабочие будни, повседневные проблемы – именно это старит многих. Чтобы не согнуться под такой тяжестью, уделяйте время себе. Каждый день балуйте себя чем-то приятным, например, просмотром фильма, походом в кинотеатр или чтением любимого романа. И не давайте плохому настроению испортить вам день.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости