spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрации Перми запретили использовать новые трамваи «Лев» и «Львенок»

Теперь семь вагонов будут стоять на станции в ожидании решения суда.

Семнадцатый апелляционный суд запретил департаменту имущественных отношений администрации города Перми и ООО «ПК Транспортные системы» подписывать акты о приемке новых трамваев «Лев» и «Львенок». Запрет будет действовать до вступления в законную силу решения арбитражного суда Пермского края.

В администрации объяснили, что 9 апреля в город прибыли семь машин в рамках заключенного ранее контракта. Они были оформлены по всем правилам, но уже через сутки появился судебный запрет.

—10 апреля судом приняты обеспечительные меры по заявлению АО «Уралтрансмаш», в связи с чем все дальнейшие действия по муниципальному контракту будут производиться после рассмотрения апелляционной жалобы, поданной департаментом имущественных отношений и администрацией города, — сообщили в администрации Перми.

Напомним, в ноябре 2019 года администрация Перми заключила контракт с ООО «ПК Транспортные системы» на поставку девяти новых трамваев «Лев» и «Львенок». 22 февраля краевой арбитраж постановил признать недействительным муниципальный контракт после жалобы одного из участников конкурса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook