spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аналитики рассказали, сколько квартир надо продать в Перми, чтобы переехать в Ригу или Тбилиси

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU рассчитали, сколько обычных квартир в Перми нужно продать, чтобы купить аналогичное жилье в столицах бывших советских республик — Риге, Минске, Тбилиси, Кишиневе, а также в Астане.

За основу взяли стоимость обычной двухкомнатной квартиры в Перми — 2,54 млн рублей. Столько стоит «двушка» в кирпичной брежневке в центре города. 

Больше всего квартир понадобится жителю Перми для покупки жилья в латвийской Риге — 2,6. Средняя «двушка» в прибалтийском городе стоит 6,62 млн рублей в пересчете на рубли. В  Минске обычная «двушка» с ремонтом в 10-этажном доме 2008 года стоит 3,56 млн рублей, для ее покупки пермяку нужно будет продать одна квартиру в Перми и добавить 1 млн рублей.  Чуть меньше придется добавить на среднюю квартиру в Грузии — 620 тыс. рублей, а также в казахской Астане — 480 тысяч.

В Кишеневе обычную двухкомнатную квартиру можно купить в пределах 2 млн рублей. Таким образом, у собственника среднего по меркам Перми жилья на руках останется еще 500 тыс. рублей.

— Ряд стран ближнего зарубежья популярны у тех россиян, кто может работать удаленно или имеет постоянный доход, например, от сдачи недвижимости в аренду. Среди причин переезда — хороший климат и экология, а также невысокие цены на товары и услуги по сравнению со многими российскими городами, — отмечает руководитель проекта пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.