spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бабич и Скриванов подарили фотокамеру юному суворовцу

11-летнему Артему — курсанту суворовского училища, открытие которого на прошлой неделе состоялось в ЗАТО Звездный, вручили новую фото-видеокамеру — мальчик разбил дорогую технику на торжественном мероприятии и очень расстроился.

Юный курсант суворовского училища, две недели назад записавшийся в фотостудию при учебном заведении, разбил свою камеру, поскользнувшись на льду во время торжественной линейки — бежал на место, с которого должен был вести свой фоторепортаж.

DSC_0016.JPG

«Перед открытием мы занимались с ребятами каждый день, на последнем занятии я им распланировал точки «обстрела», расчертили, кто куда должен встать, чтобы в итоге у нас были удачные кадры с разных ракурсов. И Артем, как всегда, впереди планеты всей, побежал на свою точку, но поскользнулся и упал», — рассказывает учитель Артема, руководитель фотостудии в суворовском училище Александр Ковылков.

Произошло это на глазах у полпреда президента в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича и депутата Законодательного собрания Пермского края Дмитрия Скриванова, присутствовавших на открытии училища. Пожалев заливающегося слезами юного фотографа — фотоаппарат-то не личный, собственность училища, да еще и такой момент! — «государевы мужи» решили подарить мальчику такую же камеру. Технику пришлось в срочном порядке заказывать из Москвы (в Перми таких камер не продают), а привез ее в училище Дмитрий Скриванов. Вручили прямо на уроке физкультуры, вызвав во время построения.

DSC_0053.JPG

«У вас было открытие суворовского училища, и я все думал, что подарить. А тут так случилось, что, желая запечатлеть торжественный момент, Артем упал и сломал камеру. Так что стало понятно, что нужно дарить. Вручаю это от себя и от полномочного представителя президента в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича. Вручаю Артему и всем вам, ребята. Надеюсь, вы будете достойными продолжателями воинских традиций», — обратился к суворовцам Дмитрий Скриванов.

«Когда я увидел, что в зал зашли какие-то люди, я немного испугался. А потом меня позвали, и мужчина с доброй улыбкой вручил новую камеру. Я очень обрадовался», — поделился Артем с корреспондентом «В курсе.ру».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости