spot_img

Бархатный сезон по антикризисным ценам

Лето в самом разгаре, но уральский климат нынче особенно суров: большинство пермяков так и не успело позагорать под солнцем и насладиться замечательной летней погодой. Поэтому это весьма неплохой повод для того, чтобы махнуть в жаркие края. Но что делать, если курсы валют не позволяют Вам отправиться за границу? Решение есть: едем в Крым!

Отдых на крымском побережье по праву считается достаточно доступным. Поэтому любой турист без труда отыщет досуг, как говорится, на свой вкус и кошелек. Остается только определиться с городом.

Ялта – это неформальный «центр» Крыма. В народе этот город называют «жемчужиной» черноморского побережья. Тут вы сможете отправиться на дегустацию знаменитых крымских вин, подняться на по канатной дороге на гору Ай-Петри, посетить всевозможные соборы, музей и дворцы. Любители русской литературы смогут попасть в дом-музей Чехова.

В Феодосию же следует ехать тем, кто ищет спокойный отдых. Это портовый город с золотистыми пляжами и многочисленными достопримечательностями. Среди них: Карадагский заповедник, дача-дворец Стамболи, Ильинский маяк, мечеть Муфти-Джами, музей Александра Грина и др. Помимо всего прочего Феодосия считается лечебной здравницей, ведь местный «живительный» воздух имеет пятидесятипроцентную влажность, и считается оптимальным для дыхательной системы человека. Особенно актуально это для тех, кто «мучается» с приступами астмы. Поэтому в этих краях можно не только приобрести ровный бронзовый загар, но и оздоровиться.


Если же вы собрались на отдых с детьми, то лучше отправиться в Судак. Кварцевый песок, мягкий климат без резких перепадов и продолжительный солнечный день – все это, несомненно, пойдет на пользу маленьким туристам. Самих же деток наверняка обрадует поход в местный аквапарк, посещение всевозможных аттракционов, тематических игровых зон, детских площадок и т.д.


Влюбленным парам, скорее всего, понравится в Алуште, ведь по местной набережной можно гулять целыми сутками! Здесь расположено множество кафе и ресторанов под открытым небом, где Вас угостят местной кухней и порадуют завораживающей живой музыкой. Молодоженам же предложат отправиться на конную прогулку и устроить романтический ужин прямо среди гор.


Таким образом, каждый найдет для себя что-то особенное на этом необыкновенном полуострове. Приезжайте, и открывайте свой Крым!

Бюро Экскурсий и Туризма «Романтика»группа Вконткате
Торговый Центр «Базар» 6 этаж-офис 614, Улица Ленина 88

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости