spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бессмертный полк 2019 в Перми: маршрут шествия и правила участия

В День Победы по улицам города снова пройдут пермяки и ветераны вместе с портретами их родных и близких участников Великой Отечественной войны. Рассказываем, что для участия в шествии и где начнется парад памяти.

9 мая в 10:00 начнется формирование колонн Бессмертного полка-2019. Участникам следует прийти в точку сбора на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Краснова. Но вход к месту сбора будет оборудован только с улиц Революции и Краснова. Построение начнется на двух сторонах улицы – со стороны школы №9 и парка имени Горького.

В целях безопасности каждый пермяк, желающий поучаствовать в шествии, должен будет пройти через рамки металлоискателей. Они будут расположены в четырех местах — две рамы на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Краснова и две — Комсомольского проспекта и улицы Революции.

Движение колонны Бессмертного полка начнется в 10:50-11:00. Пермякам предстоит пройти по Октябрьской площади и свернуть перед ЦУМом налево, а затем дойти до площади перед Театром-Театром.

Условия участия: никаких особых правил нет, главное – принести с собой портрет родного человека, знакомого, участвовавшего в Великой Отечественной войне, труженика тыла, партизана и других ветеранов. Предварительной регистрации нет. Во время движения можно играть на баянах, гармошках или других музыкальных инструментах и петь.

Единственная просьба организаторов — ознакомиться с Уставом Полка, который опубликован на официальном сайте Бессмертного полка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка