spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 170 должников за аренду пермской земли не смогут выехать из России

Городской департамент земельных отношений ужесточает меры по борьбе с должниками, которые не платят за пользование земельными участками.

Как сообщили в департаменте земельных отношений администрации Перми, в этом году усилено взаимодействие с краевой службой судебных приставов (УФССП). По данным приставов, на 1 мая этого года на исполнении находятся 369 производств о взыскании долгов в пользу пермского департамента земельных отношений на сумму 186,2 тысячи рублей. Кроме того, с начала 2018 года для 173 должников ограничен выезд за пределы России. В прошлом году выезд был запрещен для 180 неплательщиков. Все они задолжали городской казне за пользование землей на территории города.

Злостным должникам не только запрещают покидать Россию, но и по суду могут лишить права аренды и взыскать имущество для уплаты долгов. Поэтому в департаменте  напоминают землепользователям о важности своевременного внесения земельных платежей. 

Чтобы погасить долги было проще, в рамках проекта «Платим за землю правильно» в открытом доступе на сайте администрации Перми размещена вся необходимая для плательщика информация. Благодаря внедрению уникального идентификатора начислений (УИН) и порталу Госуслуг у арендаторов появилась возможность совершать платежи удаленно через интернет без банковских комиссий. В июне запускается «Личный кабинет землепользователя» с функцией оплаты, где будут собраны все данные о договоре аренды, сроках платежей и задолженности, если она есть, рассказала Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости