spot_img

Брошенную жертву пожара в «Хромой лошади» перевезут к родственникам

Жертву пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» Ирину Пекарскую перевезут из Перми в Березники, где за ней сможет ухаживать мама.

Родственники перестали навещать 29-летнюю Ирину Пекарскую, которая уже шесть лет находится в неврологическом отделении Пермской краевой больницы. В результате пожара в клубе «Хромая лошадь» девушка получила серьезное отравление угарным газом — ее мозг никогда не восстановится.

Мама девушки живет в Березниках, она — инвалид и сама с трудом передвигается по квартире. При этом пенсионерке пришлось оформить опекунство над детьми Ирины после того, как ее муж Сергей Колпаков около года назад был лишен родительских прав. Мужчина также перестал навещать свою супругу в больнице.

После того, как СМИ опубликовали информацию о ситуации, в которой оказалась Ирина, ее опекун написал заявление о переводе девушки в другую больницу, сообщает «URA.Ru». По данным издания, опекуном до сих пор остается ее муж.

Сейчас врачи и медсестры самостоятельно ухаживают за Ириной, за свой счет покупают для нее мази от пролежней и одноразовые пеленки. Женщину бреют наголо, так как ее родственники не приносят шампуни и другие гигиенические средства.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел в декабре 2009 года и унес жизни 156 человек. Еще более ста человек пострадали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.