spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чего не сделаешь для сына

«Скромная армянская свадьба» стоила должности главе Генерального штаба Армении. Артак Давтян написал заявление об отставке на имя премьер-министра страны Николы Пашиняна. За ним были уволены глава Службы нацбезопасности страны Эдуард Мартиросян и начальник полиции Арман Саркисян. 

Причиной громких отставок стала сыгранная накануне свадьба сына экс-главы Генштаба, пишет «Спутник — Армения».

«Я выражаю благодарность генерал-лейтенанту Артаку Давтяну, полковнику Эдуарду Мартиросяну, полковнику Арману Саркисяну за проделанную работу и приложенные усилия», — отметил Пашинян на своей странице в Facebook.

Генштаб Армении возглавит генерал-лейтенант Оник Гаспарян, СНБ — полковник Аргишти Карамян, полицию страны — Ваге Казарян. Решения ожидают подписи президента.

Торжество на сто гостей состоялось несмотря на введенный в стране режим чрезвычайного положения и самоизоляции, сообщили местные СМИ. Молодожены побывали в церкви Святой Гаянэ, после чего состоялся банкет в загородном доме в Багреванде. По сообщению издания, среди гостей праздника были чиновники Минобороны.

Источники из близкого окружения Давтяна сообщили, что торжество прошло «в рамках регламента, установленного комендатурой и рекомендациями ВОЗ, количество участников не превышало допустимой нормы», однако для руководства страны, судя по результату, это прозвучало неубедительно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах