spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чиновники опечатали школу, вынуждая директора уволиться

Мужчина проработал в школе 36 лет и утверждает, что просто «не понравился» главе района.

Директор «Юксеевской средней общеобразовательной школы» в Кочевском муниципальном округе Пермского края Евгений Минин был крайне удивлен, когда на днях перед ним положили приказ о его увольнении. Мужчину, проработавшего 36 лет в школе, а 14 из них ее директором, вызвал на «ковер» глава округа Александр Юркин.

«Зашел к главе, буквально на две минуты, состоялся неприятный разговор о том, что “мы расторгаем с вами контракт”, по статье 278, часть 2. Сказали, что не понравился какому-то начальству вышестоящему. И буквально сразу же пригласили начальника управления образования, потому что приказ был с утра подготовлен и только ждал моей подписи», — рассказал «В курсе.ру» (16+) Евгений Минин.

Вот только подписывать приказ директор сразу не стал. Евгений попросил время для того, чтобы все обдумать. У чиновников времени не оказалось, и они отправились опечатывать школу.

«Начальник управления образования с комиссией приехали, не подождали меня, не знаю по какой причине. Меня хоть и уволили, но мой рабочий день все равно считается до 12 часов вечера. Опечатали, кочегарки, гараж, все входы, выходы. Опечатали из-за меня, так как я не согласился подписать приказ об увольнении, они думают, что я ночью приду и половину школы украду», — говорит директор.

Евгений признается, что не собирался бегать от чиновников и все же подписал приказ, чтобы школу вновь открыли. Теперь он намерен подавать жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд.

«В курсе.ру» удалось дозвониться до главы Кочевского муниципального округа Александра Юркина, но чиновник заявил, что воздержится от комментариев, заявил, что готов рассказать все при личной встрече и бросил трубку. 

Ранее «В курсе.ру» писал, что жители Кочево обвинили Александра Юркина в сносе памятника героям войны, а также об обрушении только построенного спортивного зала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября